23ª giornata (8ª di ritorno) Venerdì 17/02/2022 ore 21:30
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ACRAS MURAZZE = 3 a 1 (2 a 1)
Montecchio Futsal Team: Celebic Hivzija (2), Facchin Giovanni - (Portiere: De Gori Giulio)
Acras Murazze: Tiozzo Nicola Pagio - (Portiere: Battagin Alessandro)
Arbitri: Wissam Ouertani della sezione AIA di Treviso e Lino Ettore Calzavara della sezione AIA di Padova
VIGOREAL C5 - ATLETICO BASSANO = 3 a 1
Vigoreal C5: ️Giommoni Marco, Bongou Marveille, Mazzucato Gianluca
Atletico Bassano: Goncalves Anderson
Arbitri: Francesco Rimpici della sezione AIA di Treviso e Alessandro Romanello della sezione AIA di Mestre
FUTSAL MARCO POLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 4 (3 a 3)
Futsal Marco Polo: Bolgan Diego (3), Azzalin Simone, Biscaro Marco, De Battista Marco - (Portiere: Mattiola Edoardo)
Dibiesse Calcetto Miane: Buriola Andrea (2), Murador Marco (2) - (Portiere: Antoniol Sandro)
Arbitri: Matteo Corniglia della sezione AIA di Padova e Valentina Cortelazzo della sezione AIA di Este
COSMOS NOVE - FUTSAL GODEGO = 4 a 3 (1 a 0)
Cosmos Nove: Benaba Alì (2), Zuccon Gianluca (2) - (Portiere: Fabris Filippo)
Futsal Godego: Muofaddal Naim (2), Fatatis Matteo - (Portieri: Fatatis Matteo e Cecchin Sebastian)
Arbitri: Stefano Annoe' della sezione AIA di Mestre e Antonino La Rosa della sezione AIA di Padova
UNION BORGO P5 - MONIEGO CALCIO = 2 a 1 (2 a 0)
Union Borgo P5: Zanatta Matteo, Stocco Christian - (Portiere: Rossato Giacomo)
Moniego Calcio: Mounocif Samuele - (Portiere: Resta Andrea)
Arbitri: Costantino D'Andrea della sezione AIA di Mestre e Emanuele Pillon della sezione AIA di Treviso
ANTENORE SPORT PADOVA - MONTE FUTSAL = 4 a 2 (3 a 0)
Antenore Sport Padova: Cabral Daniel Paulino (2), Gobbato Manuel, Papi Diego - (Portiere: Mingardo Emilio)
Monte Futsal: Garbuio Alberto (2) - (Portiere: Bresolin Roberto)
Arbitri: Simone Di Filippo della sezione AIA di Treviso e Andrea Dal Col della sezione AIA di Belluno
COMPAGNIA MALO C5 - VERONA C5 = 5 a 2
Compagnia Malo C5: Tres David Leonardo (2), Boschetto Nicholas, Kastrati Valjanit, Autorete Avv. - (Portiere: Dalibor Josic)
Verona C5: Menegazzo Brian, Fantasia Riccardo
Arbitri: Claudio Piccolo della sezione AIA di Este e Antonio Gnesotto della sezione AIA di Bassano del Grappa
A.A. PUPI C5 - FLAMINIA C5 = 5 a 3
A.A. Pupi C5: Bucsa Nicolae, Mabrouk Nassim, Gancitano Giuseppe, Boateng Kingsford, Boateng Kingsford
Flaminia C5: Zara Nicolò, Liotto Giacomo, Padula Gabriele - (Portiere: Trevisanato Nicolò)
Arbitri: Matteo Fosser della sezione AIA di Vicenza e Irene Marchiori della sezione AIA di Schio