Torneo Regionale Veneto ESORDIENTI di Calcio a 5 Autunnale
Stagione Sportiva 2019/2020
Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, risultano iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Esordienti Autunnale - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. NUOVO MONSELICE CALCIO di Monselice (Pd) (Squadra composta principalmente da giovani atlete)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
24. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
25. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)
Il Torneo Autunnale si svolgerà sulla base di due gironi, composti da 13 e 14 squadre come sotto riportato :
Girone A
1. ANTENORE SPORT PADOVA
2. ATLETICO PRESSANA C5
3. CALCIO PADOVA C5
4. COMPAGNIA C5
5. FENICEJUNIOR
6. FUTSAL CORNEDO
7. FUTSAL GIORGIONE
8. JUNIOR PETRARCA CALCIO A 5
9. NUOVO MONSELICE CALCIO
10. PETRARCA CALCIO A 5
11. REAL FUTSAL ARZIGNANO
12. VALLI
13. VIRTUS CASTELFRANCO V.
Girone B
1. BISSUOLA
2. CAME DOSSON C5
3. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4. CITTA' DI MESTRE
5. FENICE VENEZIAMESTRE
6. FUTSAL JESOLO
7. FUTSAL MARCO POLO
8. FUTSAL VILLORBA ARL
9. MACCAN PRATA C5
10. MITI VICINALIS CALCIO A 5
11. MONTICANO C5
12. SANVE MILLE
13. SP CALCIO 2005
14. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
Il Torneo Autunnale si svolgerà con il seguente calendario gare di sola andata (data riferita alla giornata di Domenica) :